2021 - Стр. 34

on-line

25

марта 2021

Концепция Life Cycle аналитической процедуры в соответствии с подходом USP

Валидация аналитической процедуры является одним из ключевых требований сGMP. Однако, процедуры ее жизненного цикла (разработка / валидация / трансфер / верификация) рассматриваются по отдельности. Концепция жизненного цикла, разработанная USP, предлагает альтернативную структуру, которая целостно включает все события, происходящие в течение жизненного цикла, которые предназначены для демонстрации того, что процедура является и остается пригодной для целевого
назначения. Поэтому цель вебинара состоит в том, чтобы предоставить участникам обзор концепции жизненного цикла аналитической процедуры, а также предоставить пример практической реализации каждого ее компонента.
Целевая аудитория
Данный вебинар будет полезный персоналу аналитических лабораторий, который задействованный в разработке и проведении валидации аналитических процедур.

on-line

19

марта 2021

Внутренний аудит лабораторий контроля качества

Внутренний аудит испытательных лабораторий позволяет не только усовершенствовать работу самой лаборатории, но и подтвердить правильность стратегии контроля, а также является инструментом функционирования системы качества на предприятии.