Архив за 2020 год - Стр. 19

on-line

9

сентября 2020

Работа с поставщиками сырья и материалов по требованиям ЕАЭС

При организации процесса закупок в фармацевтической компании необходимо учитывать требования надлежащих практик GMP/GDP, правил регистрации лекарственных средств и внесения изменений в материалы регистрационного досье. 
Семинар разработан специально для менеджеров Отдела закупок, Отдела обеспечения качества и специалистов, ответственных за регистрацию лекарственных средств. Дополнительно, участие в семинаре может быть полезным и для специалистов Отдела фармацевтической разработки, отдела переноса технологии и (или) руководителям производственных подразделений. 

on-line

3

сентября 2020

Документы трансфера технологий. Объем, структура, шаблоны, заполняемые формы

Сегодня способность к быстрым и беспроблемным приему-передачи (трансферу) технологий может обеспечить сильные конкурентные преимущества для любой фармацевтической компании. 
Трансфер методик и процессов в фармацевтической отрасли всегда сопряжен с барьерами, сложностями и неопределенностью. К тому же, правила GMP обязывают надлежащим образом документировать данный процесс. 
В ходе вебинара будет рассмотрена структура документов трансфера, необходимые детали для организации эффективного процесса трансфера и учета ожиданий уполномоченных органов.