Архив за 2020 год - Стр. 23

on-line

30

июня 2020

Правила обращения с уборочным инвентарем для чистых помещений

Производство разных препаратов, особенно на совмещенных производственных мощностях, требует тщательной очистки. Для подтверждения соответствия правилам GMP процессы очистки имеют критическое значение, так же как и используемый  уборочный инвентарь и материалы для его производства.  
Вебинар посвящен правилам, которые помогут в выборе и использовании уборочного инвентаря для применения при очистке чистых помещений с использованием нормативных документов и ожиданием регуляторных органив.
 

on-line

26

июня 2020

Фармаконадзор: от мастер-файла по фармаконадзору до создания команды персонала и кадровой документации

Программа вебинара включает вопросы, необходимые для разработки и внедрения мастер-файла системы фармаконадзора у держателей регистрационных удостоверений в соответствии с требованиями Надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС; содержит рекомендации по подготовке локальной  кадровой документации, принципам обучению персонала, деятельность которого может повлиять на деятельность по фармаконадзору.

on-line

26

июня 2020

Обращение печатных материалов на производственном участке

Для подтверждения соответствия GMP на каждом фармацевтическом предприятии должна быть надежная система выдачи-получения, хранения, использования и учета упаковочных материалов. Правила GMP требуют уделять упаковочным материалам такое же внимание, как и к сырью. Особое внимание необходимо уделять печатным материалам. В работу с упаковочными материалами должен вовлекаться компетентный персонал, а все действия регламентированы подробными стандартными операционными  процедурами (СОП). 
На вебинаре будут обсуждаться все важные вопросы обращения с упаковочными материалами, что поможет участникам не допускать ошибок и несоответствий в ходе инспекционных проверок на соответствие GMP.